Дзержинское время

В полку заместителей директора Многофункционального центра Дзержинска (МБУ «МФЦ и ГА»), который возглавляет председатель бюджетного комитета Городской думы Юлия Абызова, прибыло. Теперь их у Юлии Юрьевны аж пять.

Количество заместителей директора бюджетного учреждения увеличивается по мере увольнения из администрации Дзержинска руководителей тех или иных подразделений. Так, например, уволенный 29 марта сего года с поста директора департамента управления делами Сергей Архипов уже 4 апреля устроился в МФЦ, став четвертым по счету заместителем директора.
На господина Архипова возложили довольно интересные обязанности, без которых прежде учреждение обходилось собственными силами. В их числе – популяризация деятельности организации на просторах интернета, внутрикорпоративная работа, некая аналитическая деятельность, связи с общественностью.
И вот недавно нам стало известно о появлении в МФЦ еще одного замдиректора. На этот раз такую должность, по нашей информации, заняла бывший начальник управления организационной работы и документооборота Ирина Городинская, которая покинула дзержинскую администрацию в начале нынешнего лета. Ирина Валерьевна, по всей видимости, тут же, не прерывая трудового стажа ни на один день, устроилась в МФЦ. Об этом свидетельствует дата ее прихода в учреждение. В ответ на официальный запрос на имя главы города Ивана Носкова нам сообщили, что госпожа Городинская работает в МБУ «МФЦ и ГА» с 7 июня текущего года. Однако в каком качестве – чиновники не указали, сославшись на законодательство о запрете передачи персональных данных третьим лицам. Требования этого же закона также якобы помешали информировать нас о должностных обязанностях и зарплате Городинской.
В числе того немногого, чем с нами смогли поделиться, стали сведения об общем количестве заместителей директора МБУ «МФЦ и ГА». На 20 ноября в штате учреждения их пять. Функционал четырех можно определить по названию должностей: «по информационным технологиям и информационной безопасности», «по информированию и межведомственному взаимодействию», «по материально-техническому обеспечению», «по связям  с общественностью». Пятый по счету заместитель, скорее всего, называется просто заместителем, без всяких приставок, и занимается всем подряд, либо в МФЦ еще не придумали, что можно вменить пятому заму. Не исключено, что человек без четкого функционала – это и есть выбывшая из администрации Дзержинска Ирина Городинская.
Довольствие каждого из пяти замов сегодня может приближаться к сотне тысяч рублей в месяц. По крайней мере, по итогам 2017 года, когда МБУ «МФЦ и ГА» еще раскрывал информацию о доходах своего топ-менеджмента, среднемесячная зарплата ближайшего заместителя директора Юлии Абызовой составляла 85,5 тыс. рублей. Несложно догадаться, что с тех пор заработок сотрудников одного из самых востребованных и доходных учреждений города неоднократно индексировался.
Вадим Щуренков