Дзержинское время

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Нижегородской области помогает укреплять материально-техническую базу медучреждений региона, включая больницы и поликлиники Дзержинска.

Оборудование и кадры

В 2019 году фондом выделено на закупку и ремонт медицинского оборудования в нашей области более 200 млн рублей. На эти средства приобретены маммографы, флюорографы, реанимационная и УЗИ-аппаратура, другое современное оборудование. Кроме того, 5,6 млн рублей было направлено в медицинские организации на обучение почти 500 человек по программам повышения квалификации.
В больницу № 2 Дзержинска выделили 997 тыс. рублей на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких. Он обеспечивает дыхание пациентов в клинических ситуациях.
Кроме того, сюда же направлено 999 тыс. рублей на ремонт ультразвукового диагностического сканера.
Для другой больницы нашего города – № 1 – было выделено 6,4 млн рублей на приобретение цифрового флюорографа.
Еще 129 тысяч пошли в эти же медицинские организации, а также госпиталь ветеранов войн им. Самарина, БСМП, перинатальный центр на обучение сотрудников по программам повышения квалификации.

Для связи по страховке

26 телефонных аппаратов для обратной связи со страховыми медицинскими представителями появились в лечебных учреждениях Нижегородской области. В целом сейчас в больницах и поликлиниках нашего региона действуют 140 каналов прямой оперативной связи граждан со страховыми медицинскими представителями (114 постов и 26 телефонов). Они необходимы для защиты прав и оперативного получения информации по программе ОМС.
В больнице № 2 Дзержинска установлено 2 стационарных телефона обратной связи в вестибюлях поликлиник:
• № 1 на ул. Красноармейской, 8А,
• № 2 по пр. Циолковского, 55.
По каналу оперативной связи на вопросы отвечает сотрудник Единого контакт-центра ТФОМС Нижегородской области, который при необходимости переключает звонившего на страхового представителя СМО.
Елена Егорова, 
по информации ТФОМС Нижегородской обл.