Дзержинское время

Следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению дзержинца, который в 2018 году незаконно организовал в нежилом помещении проведение азартных игр с использованием оборудования вне игорной зоны. 
В ноябре прошлого года противоправная деятельность обвиняемого была пресечена, а игровое оборудование изъято. По результатам расследования уголовное дело направили в суд. Суд назначил наказание в виде 210 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу. Вещественные доказательства – 19 компьютеров – уничтожены.

«Приятное» с «полезным»

Продавец-консультант магазина бытовой техники похитил три смартфона iPhone 10 с места работы.
Молодой человек задержан полицией в ходе оперативно-розыскных мероприятий и взят под подписку о невыезде.

Подожгли из-за парковки? 

Автомобиль сгорел в одном из дворов Дзержинска 28 ноября. 
В 4.12 утра в МЧС поступило сообщение о возгорании машины у дома № 4 по улице Галкина. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что «жертвой» пожара стал автомобиль «Мазда-3» (горел моторный отсек на площади двух квадратных метров).
К счастью, обошлось без жертв. Предварительная причина пожара – поджог. В соцсетях обсуждается версия порчи имущества из-за парковки.

Дорога опасности 

Автомобиль сбил пенсионерку на улице Гагарина 26 ноября.
ДТП произошло в пять часов вечера. Водитель «Форда Мондео» совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадала женщина 1959 г.р. Ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом височной кости с переходом на основание черепа, переломом скуловой кости справа, закрытым переломом левого луча со смещением.

Как в кино… 

Сотрудникам дзержинской ДПС пришлось применить табельное оружие для остановки водителя.
Около девяти вечера 29 ноября водитель иномарки проигнорировал требование ДПС об остановке. Мужчина попытался скрыться от полиции, дав газу. Автоинспекторы бросились в погоню. Сотрудники ДПС несколько раз предупредили водителя через громкую связь, что применят оружие для остановки машины. Преследуемый проигнорировал эти слова. После выстрела вверх и двух прицельных по колесам машину остановили. 42-летнего гонщика задержали. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и в 2015 году был лишен водительских прав на 3,5 года.
 
Павел Зюзин, 
по материалам пресс-служб ГУ МВД РФ, СК РФ по Нижегородской области,
городского суда