Дзержинское время

На днях в Арзамасе прошел областной смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». 

 
Жюри выбрало лучших электрогазосварщиков среди работников жилищно-коммунального хозяйства. Одним из них стал дзержинец.

Свои силы на этом конкурсе попробовали 20 представителей предприятий ЖКХ из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Сарова, Заволжья и Павловского района. Состязания проходили в два этапа. Сначала у участников проверили теоретические знания. Они написали тест и провели презентацию своей профессии. А потом необходимо было выполнить практическое задание: собрать и сварить стальные водопроводные трубы разной толщины.
По результатам испытаний больше всего баллов набрал Александр Ушаков из Нижнего Новгорода. Вторым стал Вадим Тихомиров из Нижнего Новгорода. Третье место занял Дмитрий Трофимов, работник Дзержинского водоканала.

Победителей наградили почетными грамотами и денежными премиями. Кроме того, областной комитет профсоюза работников жизнеобеспечения установил ежемесячную выплату победителям конкурса – членам профсоюза жизнеобеспечения в течение года в размерах: за I место – 500 руб-лей; за II место – 400 рублей; за III место – 300 рублей.

Организаторами конкурса выступили министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области и областная организация профсоюза работников жизнеобеспечения.

Алена Кораблева