Дзержинское время

В Дзержинске завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада является ежегодной и проводится по 24 предметам, изучаемым в образовательных учреждениях России. Попробовать свои силы в олимпиадном состязании на школьном этапе могут учащиеся 4-11 классов. Призеры и победители первого отбора выходят на муниципальный уровень, который для учеников 7-11 классов проходит в течение ноября-декабря.
Для того, чтобы подняться на следующую ступень и выйти из города на область, учащимся уже недостаточно занять первые строчки общего рейтинга. Победителями считаются только те ребята, которые смогли преодолеть минимальный олимпиадный порог. И таких в этом году в Дзержинске оказалось немало.
В общей сложности победителями городских предметных олимпиад стали около 30 школьников. 8 из них показали блестящие знания по иностранным языкам. Наибольшее число победителей городу подарили гимназия № 38, школы № 2, 22 и 7. Впереди ребят ждут испытания на региональном уровне. Но и сейчас они могут гордиться победами. Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников уже могут рассчитывать на некоторые преференции при поступлении в вуз, дальнейшие победы только укрепят позиции будущих выпускников.
Евгения Макарова