Дзержинское время

Нижегородское УФАС устанавливает причины повышения стоимости техобслуживания ВДГО. Сведения об этом распространила пресс-служба ведомства.

 
В областном Управлении Федеральной антимонопольной службы отмечают рост числа обращений нижегородцев и жителей ряда муниципальных районов Нижегородской области по поводу увеличения цены технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В связи с этим нижегородское УФАС России проводит анализ рынка услуг техобслуживания ВДГО. Необходимо отметить, что стоимость услуги является нерегулируемой. Она рассчитывается в соответствии с Методическими рекомендациями о правилах расчета стоимости, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 27.12.2013 г. № 269-э/8.

При этом нижегородское УФАС напоминает, что рынок услуг технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования не является монопольным, он конкурентный. Напомним, что с 1 января будущего года в Дзержинске также вырастет плата за ВДГО. Такое постановление подписал глава города Иван Носков. При этом никакими методическими рекомендациями это повышение не подкрепляется, – предыдущий тариф на техобслуживание ВДГО без всяких расчетов подняли почти на 4%. В сложившейся ситуации предлагаем землякам также обращаться с массовыми заявлениями в нижегородское УФАС для оценки стоимости и повышения услуги по проверке ВДГО в нашем городе.

Наш корр.