Награждены победители конкурса фотографий: «Дума Дзержинска: история и современность». Конкурс был приурочен к 25-летию Городской думы.


В пресс-релизе местного парламента говорится, что в конкурсную комиссию поступило около 50 фотографий. Их оценивали по двум номинациям конкурса: «Дума Дзержинска в событиях» и «История Думы».

Торжественную церемонию награждения победителей и лауреатов конкурса провел председатель комитета по правам человека, местному самоуп-равлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике Дмитрий Меснянкин. Он подчеркнул, что было очень сложно выбрать лучших, поскольку все работы были интересными и достойными.

В номинации «История Думы» гран-при получил фотограф Сергей Требухин, который снимал заседания дзержинской Думы с начала двухтысячных годов. Его работы: «В депутаты первый раз» (вручение депутатского мандата Юрию Шахунцу), «В раздумьях» (депутаты Нина Колесникова и Галина Демахина), «Бюджет внесен» (внесение в Думу бюджета-2007) оказались вне конкуренции.

Первой в номинации «Дума Дзержинска в событиях» стала фотограф Юлия Волкова, представившая фотографию «Когда слов мало», где зафиксирован фотофакт одного из заседаний думы 6-го созыва.

Второе место в обеих номинациях занял Евгений Герцун.

Наш корр.