Меняют трубы и снижают аварийность


 

В 2019 году специалисты ОАО «Дзержинский водоканал» продолжили плановую замену абонентских вводов и выпусков в многоквартирных домах. Эта работа в нашем городе ведется не первый год. Она нацелена на снижение аварийности на сетях водоснабжения и водоотведения. Положительные результаты отмечают как работники ДВК, так и собственники помещений в МКД.

 
Все работы по замене вводов ХВС и канализационных выпусков в жилых домах, запланированные на текущий год, закончатся уже на этой неделе. Последний объект – дом № 40А по ул. Суворова. Здесь буквально вчера также заменили ввод холодного водоснабжения в здание, который ранее был аварийным.

Всего же за истекшие двенадцать месяцев усилиями ДВК в Дзержинске удалось заменить в МКД: 52 выпуска, это 312 погонных метров труб, 81 ввод (более полутора тысяч метров труб) и 64 единицы запорной арматуры.

По словам замдиректора по сетевому хозяйству ДВК Андрея Мелехина, дальнейшая работа в этом направлении уже запланирована и на следующий год, ведь обновление вводов и выпусков на сетях холодного водоснабжения и водоотведения в жилых многоэтажках заметно снижает вероятность утечек и прочих неприятностей, связанных с коммунальными авариями.

Наш корр.