Дзержинское время

Молодого человека, попытавшегося похитить виброплиту из припаркованного автомобиля, задержали сотрудники ППС.

В начале января в полицию поступило заявление от местного жителя, который рассказал, что неизвестный взломал дверь его
«ГАЗели» и украл оттуда дорожную технику для ремонтных работ. Материальный ущерб составил 30 тыс. рублей. По горячим следам стражи порядка задержали подозреваемого и нашли у него похищенную виброплиту.

Эхо трагедии

Возбуждено уголовное дело в отношении дзержинца, подозреваемого в смертельном ДТП. Мужчина арестован до 29 февраля.

Напомним, что 30 декабря 2019 года на пр. Циолковского 40-летний водитель в состоянии опьянения вылетел на встречку, где столкнулся с такси. Управлявший им 47-летний мужчина скончался на месте происшествия. В такси также находились две женщины, их госпитализировали с ушибами головного мозга тяжелой степени, многочисленными переломами и травматическим шоком. Одну из пострадавших поместили в реанимацию.
Предполагаемый виновник ДТП отказался от медицинского освидетельствования. Ранее он уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Его лишали водительских прав два раза.
Нет опыта?

Начинающий водитель протаранил две иномарки.

ДТП произошло 2 января в 13.30 на Южном обходе Нижнего Новгорода. Молодой человек 1999 г. р. (стаж вождения один год), управляя автомобилем БМВ, выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя автомобилями – «Тойотой» и «Хондой». В результате аварии пострадали водитель и пассажир «Тойоты» – мужчина 1986 г. р. (ушиб плеча) и женщина 1989 г. р. (сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма). Пострадавшие были доставлены в больницу. В госпитализации они не нуждались.

Сработали оперативно

Полицейские задержали водителя в состоянии наркотического опьянения.

Автомобиль ВАЗ-2115 попал в поле зрения сотрудников ДПС днем 3 января. На ул. Советской мужчина чуть было не врезался в припаркованную иномарку. После этого он попытался скрыться, но сотрудники ГИБДД задержали его неподалеку – на ул. Чапаева. В салоне ВАЗа были обнаружены шприцы. По словам полицейских, задержанный вел себя неадекватно. Выписать ему штраф об административном правонарушении удалось лишь с помощью дополнительного экипажа

ЧП не учит

5 января скончалась 26-летняя жительница Павлова, получившая смертельные травмы во время катания на «ватрушке».

В нашем городе тоже нашлись такие экстремалы. 6 января на ул. Лермонтова водитель устроил экстремальную поездку, прицепив к задней части своего авто тюбинг с девочкой 11-ти лет. К счастью, катание обернулось для ребенка только телесными повреждениями.
Павел Зюзин, 
по материалам пресс-служб ГУ МВД РФ, СК РФ
по Нижегородской области,
ГИБДД по г. Дзержинску
Фото с сайта versiya.info