Аптека на б. Химиков, 4 вновь начала работу. В здании были проведены ремонтные работы, появилось новое компьютерное оборудование. Об этом сообщили в администрации Дзержинска.

 
«В данный момент требуется установка новой системы вентиляции. Старая вентиляция не работает и не подлежит ремонту. Сейчас готова проектная документация и с середины января начнутся работы по установке новой системы. После монтажа вентиляции будем готовиться к получению лицензии на изготовление рецептурных препаратов. Это может занять до двух месяцев. Говорить о точной дате открытия рано, но рецептурный отдел обязательно возобновит свою работу», – сообщила заведующая аптекой Анна Попова.

Тем не менее в аптеке уже сейчас ведется прием рецептов на изготовление лекарств. Их делают в Заволжье и Кстове, откуда доставляют в Дзержинск 2-3 раза в неделю. Рецепты, требующие срочного изготовления, производят быстрее, дополняют в пресс-службе администрации.

Дзержинцам также напомнили, что у аптеки на б. Химиков 18 октября прошлого года закончилась лицензия, в связи с чем ее деятельность была приостановлена.

Елена Миронова