Дзержинское время

Студия шитья «Мастерица», расположенная в центре «Молодежные инициативы», готовится отметить свой первый день рождения.

Необычный проект, ориентированный на молодых мам, интересующихся кройкой и шитьем, появился в центре благодаря гранту проекта АО «Сибур-Нефтехим» «Формула хороших дел».
Анна Пронина – опытный технолог швейного производства – год назад выступила с идеей организовать студию, где мамочки могли бы шить для своих детишек игрушки, одежду, всевозможный мягкий инвентарь. Идея была одобрена, и проект получил путевку в жизнь.
На средства гранта приобрели швейные машины, оверлоки, распошивальную и вышивальную машинки. В студии появилась новая мебель: большой раскройный стол, удобные рабочие столы, стеллаж, зеркало. Мастерицы приступили к работе. Мамочки не только создавали игрушки и одежду для своих малышей, но и работали волонтерами. Они шили мягкие сувениры в подарок молодым донорам, манишки для спортивных мероприятий центра «Молодежные инициативы», изготавливали реквизит для праздничных программ волонтерского объединения «Будильник».
Благодаря этому «швейный проект» получился взаимовыгодным и интересным. И, несмотря на то, что действие гранта закончилось, студия «Мастерица» будет продолжать работать. Уж очень увлекательное это дело – швейное творчество.
Татьяна Сорокина