Дзержинское время

На днях в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» прошел 6-й тур зональных соревнований Первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2008 г.р. Об этом сообщили в самом ФОКе.

Дзержинская хоккейная команда «Уран» выиграла все матчи на домашней арене со счетом:
«Уран» – «Торпедо НН» – 4:2;
«Уран» – «Комета» (Самара) – 4:3;
«Уран» – «Дизель» (Пенза) – 5:1.
«Ребята показали командный дух, бились за каждую шайбу. Они провели достойные матчи, в том числе и с лидерами сезона – нижегородским «Торпедо». Кстати, именно в игре с дзержинской командой автозаводцы потерпели первое поражение в сезоне из 18-ти встреч», – отметил тренер ХК «Уран» Николай Артемов.
По словам наставника, любой победе предшествует огромный труд. Со 2 января ребята вышли на лед, занимались два раза в день по три часа. Основной задачей стала физическая подготовка спортсменов. Был разработан определенный комплекс упражнений на развитие скоростных качеств и силы.
«Я благодарю команду за проявленный характер, боевой настрой и сплоченность. Особенно хотелось бы выделить игроков Петра Тортева, Юрия Маркеева и вратаря Валерия Голубева. Отдельная благодарность всем нашим болельщикам, которые поддерживали команду, верили в нее, придавая ребятам силы и стремление к победе, – заявил Николай Артемов. – Сейчас активно готовимся к играм в оставшихся турах, которые пройдут в Самаре и Пензе.
У нас есть все шансы сыграть в финале».
Наш корр.