В этом году должны начаться работы по реконструкции проезжей части на ул. Красноармейской – ее расширят до четырех полос. В связи с этим на Дзержинском водоканале решили, что до строительства нового дорожного полотна целесообразно проложить под ним и новые участки коммуникаций.

 
Работа началась еще в конце прошлого года, о чем «Дзержинское время» сообщало. Тогда один участок канализационного коллектора под Красноармейской уже проложили. А всего здесь три ветки водоотведения и три – холодного водоснабжения.

«Из водоводов один прокол сделали, трубу поменяли, приступили к замене второго. Сейчас также будем менять второй участок канализационного коллектора. Первый, железобетонный, диаметром 600 мм закончили санировать», – сообщил заместитель директора по сетевому хозяйству ОАО «ДВК» Андрей Мелехин.

Представитель водоканала также добавил, что все работы по замене сетей ДВК в названном районе планируется завершить через полтора месяца. То есть когда начнется глобальное обновление дорожного полотна, беспокоиться о коммуникациях, проходящих под ним, точно не придется.

Наш корр.
Фото Ольги Новоселовой