Дзержинское время

Молодая женщина обворовала собственных работодателей и скрылась с деньгами.
В конце января в полицию обратились владельцы отеля, расположенного на трассе М-7. По их словам, одна из сотрудниц тайно выкрала из кассы заведения более 11 тыс. рублей и сбежала. Злоумышленницу задержали спустя два дня. Ею оказалась 30-летняя местная жительница, уже имеющая криминальный опыт. До решения суда воровка выпущена под подписку о невыезде. По закону за совершенную кражу она может отправиться в тюрьму на два года.

А что в пакетике?

На прошлой неделе полицейские задержали в Дзержинске двух мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
Двух молодых людей с признаками наркотического опьянения обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы у подъезда жилого дома на пр. Циолковского. Прибывшие на место оперативники в ходе досмотра обнаружили у одного из подозреваемых пакетик с неизвестным веществом. Результаты экспертизы показали, что в пакетике находилось 0,5 г наркотического средства.
Проходить медосвидетельствование задержанные отказались. Оба они раньше были судимы и теперь вновь ждут наказания по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка психотропных веществ в значительном размере). Ведется расследование.

Хитрая схема 

Мошенники обманули работника дзержинской больницы на 34 тыс. рублей, представившись сотрудниками полиции и предложив оказать благотворительную помощь.
На прошлой неделе в полицию обратился сотрудник медучреждения. Он сообщил, что в приемную больницы поступил звонок. Звонивший представился начальником одного из подразделений полиции Дзержинска и сообщил, что УВД может оказать помощь больнице в виде постельного белья и средств личной гигиены. Позже с представителем медорганизации связался якобы помощник сотрудника полиции и предложил подъехать в отделение с печатью учреждения. Но сначала он попросил перевести средства на несколько телефонных номеров, пообещав вернуть их при личной встрече. В итоге работник медучреждения перевел на незнакомые номера 34 тыс. рублей и только после этого догадался, что имеет дело с мошенниками. С заявлением он обратился в настоящее отделение полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленники пока не найдены.

И вновь о пешеходах 

31 января в Дзержинске завершилась акция ОГИБДД, направленная на профилактику ДТП с пешеходами.
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции провели несколько мероприятий, в том числе операцию «Безопасность пешехода» совместно с членами волонтерского объединения «Азбука безопасности» из Дзержинского технического колледжа, с представителями «родительского патруля» и отряда ЮИД школы № 10.
Местом проведения акции был выбран перекресток улиц Кирова и Гагарина, на котором недавно сбили ребенка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Здесь волонтеры и юидовцы побеседовали с водителями и пешеходами, раздали участникам памятки, а детям – светоотражающие браслеты.

Не заметил, сбил, уехал 

В минувший четверг неизвестный водитель сбил мужчину во дворе дома.
ДТП произошло на ул. Самохвалова днем. Водитель, передвигаясь на машине задним ходом, сбил 37-летнего мужчину, который в итоге получил телесные повреждения. Виновник с места происшествия скрылся. Его разыскивают сотрудники ГИБДД.
Всего за прошедшую неделю в Дзержинске и пригородах произошло 44 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Чаще всего причинами аварий с пострадавшими были выезд на полосу встречного движения и превышение допустимой скорости.
Марина Ипатова,
по информации Управления МВД России
и отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску