В подмосковном городе Коломна прошли Всероссийские соревнования «Кубок СКР» по конькобежному спорту среди ветеранов. 90 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Челябинска, Екатеринбурга и Тамбова, Магнитогорска и Дзержинска, других городов страны выходили на сверкающий лед, чтобы разыграть награды в спринтерском многоборье в своих возрастных группах.

 
«Дзержинцы традиционно принимают участие в соревнованиях ветеранов и, как правило, не остаются без наград, – сказала по приезде с соревнований домой, в Дзержинск, тренер спортивной школы №3 Людмила Ивановна Сергиенко, которая тренирует конькобежцев-ветеранов. – И на этот раз традиция была продолжена. Наш лидер Галина Ульянычева не уступила своим соперницам ни одной дистанции, став золотой медалисткой».

Как рассказала Людмила Ивановна, на награждении 76-летняя Галина Тимофеевна, которую попросили оценить соревнования, выразила благодарность организаторам за высокий уровень соревнований и сказала: «Свою победу я посвящаю памяти замечательного человека, тренера, президента Федерации конькобежного спорта Нижегородской области Юрия Павловича Круглова, который недавно ушел из жизни. Это был наш большой друг и товарищ».

Сверкнул коломенский лед медалями и для дзержинских конькобежцев Людмилы Жуковой и Евгения Жидкова, которые завоевали бронзовые награды.
 
Леонид Песиков