Дзержинское время

 
Государственная жилищная инспекция Нижегородской области проверяет информационные стенды в МКД. Они должны быть размещены в каждом подъезде. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

«На стендах должны располагаться все контактные данные – это адреса и телефоны управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций, аварийной диспетчерской службы и телефоны ГЖИ. Тут же должны размещаться и уведомления о предстоящих работах. Например, летом, за три дня должны уведомить об отключении горячей воды», – рассказал руководитель ГЖИ Игорь Сербул.
Кроме того, на стендах должен быть размещен отчет управляющей компании за год, памятка по безопасной эксплуатации газового оборудования и любая другая информация, полезная для жителей.
Если взять среднестатистический подъезд в Дзержинске, например, в доме с управлением УК «Управдом-Центр», то в нем на информационном стенде размещены координаты УК и аварийных служб города, меры предосторожности при пользовании бытовыми газовыми приборами, плакат с рекламой УК («Персональный подход к каждому дому.
Наш принцип: диалог с жителями – залог эффективной работы» и т.д.); объявление о повышении тарифов на содержание жилья с 1 января 2020 г. по постановлению администрации Дзержинска; поздравление с 23 февраля и 8 Марта, которое появилось сразу после новогодних праздников; график уборки подъезда, хотя самой уборки может и не быть. Сведений о предстоящих работах здесь почти не бывает, однако об отключениях ресурсов порой предупреждают заранее. Также нередко на доске объявлений появляются списки номеров квартир должников за ЖКУ, живущих здесь, с суммами задолженности.
Добавим еще, что проверка стендов – это хорошо, но еще лучше было бы заодно проверить и состояние подъездов, которое в Дзержинске по многим адресам не выдерживает никакой критики.
Елена Егорова