Дзержинское время

Сегодня, 27 февраля, на заседании Городской думы планируется обсудить изменения в бюджет текущего года. О поправках, предлагаемых администрацией, депутаты говорили на заседаниях комитетов на прошлой неделе.

Самые важные из них связаны с изменениями источника финансирования мероприятий по сокращению доли загрязненных сточных вод. Речь идет об участии Дзержинска в проекте «Оздоровление бассейна реки Волги».
И если в прошлом году источником финансирования выступали областной и федеральный бюджеты, то теперь мероприятия будут реализованы за счет средств международной финансовой организации – банка БРИКС.
«Безвозмездные поступления уменьшены на 2 миллиарда 162 миллиона рублей в связи с проведением межбюджетных трансфертов, выделенных городскому бюджету на 2020-2022 годы областным бюджетом, а также в связи с необходимостью уточнения и возврата целевых межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение, – рассказал директор департамента финансов Сергей Федоров. – Однако это не значит, что важнейшие инвестиционные проекты Дзержинска не будут выполняться».
Чиновник сообщил, что все запланированные мероприятия, в том числе строительство второй нитки водозабора, будут реализованы ООО «ДВК».
Евгения Макарова