Дзержинское время

Дзержинские полицейские задержали 17-летнюю девушку, подозреваемую в совершении нескольких краж из частных домов в поселке Гавриловка. 
В 1-й отдел полиции обратились две жительницы Гавриловки. Они сообщили, что в январе из их домов были украдены деньги. В первом случае у 81-летней бабушки были похищены 6,5 тысячи рублей, а в другой раз злоумышленница трижды наведывалась к 70-летней пенсионерке, в результате у нее пропали сбережения в сумме 36 тысяч рублей.
В ходе оперативных действий участковый установил личность и задержал подозреваемую в этих преступлениях. Ею оказалась 17-летняя жительница Гавриловки, которая, скорее всего, и проникала в дома своих пожилых соседок, завладев, в общей сложности, 42,5 тысячи рублей.
Подозреваемая доставлена в территориальный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется расследование.

Вместо приза – без денег 

В Дзержинске мужчина лишился 80 тысяч рублей, рассчитывая получить приз от финансовой организации.
С заявлением на действия мошенников он обратился в полицию. Там потерпевший рассказал, что в одной из социальных сетей получил сообщение от известной финансовой организации. В нем говорилось, что у этой компании день рождения  и они просят принять участие в опросе, после чего на карту участника будет зачислен денежный приз. Пройдя по ссылке и выполнив все требования аферистов, мужчина обнаружил списание со своего счета более 80 тысяч рублей.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), а сотрудники полиции в очередной раз призывают горожан быть бдительными: никогда и никому не сообщать персональные данные по телефону, не переходить по ссылкам, полученным от незнакомых адресатов, не перечислять деньги, не убедившись в надежности адресата, – для совершения банковских операций безопаснее всего обратиться лично в банк.

Позолотила ручку 

Под предлогом снятия порчи цыганка выманила у пожилой женщины деньги и золотые украшения. 
Дзержинская пенсионерка подала заявление в полицию после того, как ее посетила женщина цыганской наружности. Она запугала бабушку наличием порчи на ней и ее близких, а в результате завладела деньгами и изделиями из золота на сумму более 60 тысяч рублей.
Потерпевшая сразу обратилась в отдел полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленница пока не найдена. А сотрудники полиции напоминают, как не стать жертвами мошенников: не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее, не стесняйтесь сразу же звонить в полицию, если вы подозреваете, что вас хотят обмануть.

Замки не спасли 

Дзержинские полицейские разыскивают подозреваемых в краже из гаража ГСК «Бутлеровский».
По сообщению хозяина гаража, в период с 15 по 18 февраля у него были похищены инструменты на сумму 12 тысяч рублей. Для этого воры сломали два навесных замка на калитке и, предположительно, подобрали ключ к внутреннему реечному замку. Поиск злоумышленников продолжается, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). 

Откуда травма?

Дзержинская Госавтоинспекция разыскивает водителя, который подозревается в совершении ДТП с пострадавшей. 
По информации ОГИБДД, авария произошла 17 января в 17.30 на ул. Советской, 9. В результате наезда неустановленного автомобиля 41-летняя женщина получила травмы. Свидетелей происшествия сотрудники ОГИБДД просят сообщить о нем по телефонам: 25-41-84 или 8-904-063-97-40. Анонимность гарантируется.
Подготовила Марина Ипатова,
по информации Управления МВД России
по г. Дзержинску, отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску