Ангелина Волкова

В Пензе прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.

В чемпионате выступали спортсмены 16 лет и старше, в первенстве – в различных возрастных группах (от 11 до 15) соревновались по программам первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта (в том числе молодые гимнастки СШ «Город спорта»). К спортивным снарядам выходили представительницы 12 регионов России, среди которых было шестеро дзержинских гимнасток. Это Ангелина Волкова, Кристина Глушкова, Анастасия Архиреева, Вероника Трушкова (тренеры спортсменок – М. Слютенко и Ю. Яворская), Мария Толстоброва, Дарья Егорычева (тренеры – О. Тучина, Л. Большакова).
Успешнее подруг по команде выступила Ангелина Волкова. Выступая по программе первого спортивного разряда, она стала бронзовым призером и получила право соревноваться в финале первенства России, которое пройдет в Пензе 20-22 марта.
В центре и справа соответственно: Даниил Великанов и Артур Чурилов, слева - нижегородец Тимур Малыхин

Дзюдо

Успешно выступили в традиционных международных соревнованиях среди мужчин и женщин, которые состоялись в Донецке (Донецкая Народная Республика), дзержинские спортсмены.

150 борцов принимали участие в соревнованиях. Воспитанник тренера В. Селякова Даниил Великанов в весовой категории свыше 100 кг завоевал золотую медаль чемпиона. Лишь чуть-чуть не хватило Артуру Чурилову, чтобы подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. В весовой категории до 70 кг, в которой боролся воспитанник С. Ремизова, Артур стал серебряным призером.

Спортивный праздник

В спортивном зале школы прошел семейный спортивный праздник «Папа, сыночки, мама и дочки».

14 команд из числа родителей и детей, занимающихся в группах общефизической подготовки, проходили веселые дистанции, боролись за звание команд-победителей. В состав команд входили папы, мамы, дети, тренеры, судьи-информаторы.
Веселые соревнования стали событием в жизни начинающих спортсменов и их семей, оставили яркие впечатления, вызвали массу положительных эмоций, создали отличное настроение на весь день. А победила команда тренера Андрея Моргалева. На втором месте команда тренера Евгения Куракова, на третьем – тренера Антона Трегубова.
«Спорт объединяет здоровые и крепкие семьи, побежденных в таком спортивном празднике не было. Позитивный заряд получили все его участники», – подвел итог руководитель СШ «Город спорта» Ника Папава.