На стыке февраля и марта в Пензе состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках первенств России среди юношей и девушек 14-15 лет.

Семеро воспитанников дзержинской СШОР «Салют» в составе сборной команды Нижегородской области выходили на старты в различных дисциплинах, трое вернулись домой с медалями.
Среди бегуний на дистанции 800 м отличилась Ксения Бараковская. Финишировав через 2 мин. 16,6 сек., она стала победительницей. Ей вручена золотая медаль. Награду такого же достоинства завоевала Арина Землянова, совершившая прыжок в длину на 5 м 64 см. К этой награде Арина присоединила серебро, завоеванное в тройном прыжке. Спортсменки тренируются под руководством Тамары Кузьминой.
Еще одним медалистом прошедших соревнований стал подопечный тренера Алексея Анисимова Артем Салмин. В секторе для тройного прыжка он занял третье место, получив в награду бронзовую медаль.