Дзержинское время

Завершилось открытое первенство Дзержинска по футболу среди ветеранов. Соревнования, которые проходили по двум возрастным группам – 35 лет и старше, 45 лет и старше, завершились своеобразными финальными играми в той и другой группах.

У ветеранов, которые выступали в первой из названных возрастных групп, в матче за первое место встретились володарский «Ритм» и дзержинская команда «ТТТ». Принципиальнейший матч проходил в острой спортивной борьбе, в которой обе команды показали замечательный футбол. Было создано немало голевых моментов у тех и у других ворот, но голов не было. Ошибались игроки, но в большей степени сказалась уверенная игра стражей ворот.
Ничья в матче устраивала володарцев, которые в турнирной таблице опережали на два очка соперников. «Транспорт-никам» нужна была только победа. И она пришла к ним на исходе встречи. 1:0 – победа в матче, победа в турнире.
Вслед за «ТТТ» (29 очков) и «Ритмом» (28 очков) команды в итоговом протоколе расположились далее в таком порядке: «ОПО» – 17 очков, «АнКор» и «Корунд» – по 15, «Родина» – 7, «Ветераны боевых действий» – 6 очков.
Награда вручена лучшему нападающему Алексею Волкову
В возрастной группе 45 лет и старше ситуация в споре за первое место в первенстве была схожей с ситуацией в подгруппе 35 лет и старше. К главному матчу между собой команды, претендующие на победу в турнире, подошли, имея разрыв в два очка. «ОПО» имело 37 очков, его соперник, «Хемкор», – 35. И встреча прошла в красивой, боевой игре. «Пожарные» были точнее в завершении своих атак, забили два мяча в ворота соперников, оставив свои ворота неприкосновенными. «ОПО» стала первой командой нынешнего сезона, набрав 40 очков, «Хемкор» на втором месте с 35 очками. Замкнул тройку призеров «Негорин», у которого на счету 26 очков. Далее идут: «Ветераны МВД» – 18, «Корунд» – 15, «Арсенал» – 14, «Триумф» (Ильиногорск) – 11, «Рустоун» – 0 очков.
Лучший защитник Александр Береснев
На турнире были определены лучшие футболисты. В первой возрастной группе ими стали: вратарь Владимир Кончев («Корунд»), защитник Александр Береснев («ОПО»), нападающий Александр Шаров («ТТТ»), лучший игрок Дмитрий Логинов («Ритм»). В группе постарше в соответствующих номинациях лучшими названы: Вячеслав Шувалов («Негорин»), Валерий Михалев («Хемкор»), Алексей Волков («ОПО»), Николай Кашенцев («ОПО»).
Итоги подведены, награды вручены. Но ветераны вновь выйдут на футбольное поле центрального стадиона «Химик». 28 марта здесь состоится турнир, посвященный 90-летию Дзержинска. В составах команд ветераны 50 лет и старше. К новым футбольным сражениям, к новым ярким играм, ветераны!
Леонид Песиков