Дзержинское время

«Сборники» - дзержинцы

В подмосковной Коломне на базе «Конькобежный центр «Коломна» прошли финальные соревнования первых Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту.

Игры, которые проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях создания условий для организации здорового досуга, совершенствования форм постановки массовой физкультурно-спортивной работы и совершенствования мастерства спортсменов-любителей, вызвали на коломенский искусственный лед представителей 22 городов России. Конькобежцы Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Челябинска, Волгограда и Кирова, других конькобежных центров страны разыгрывали в различных возрастных группах призовые места на отдельных дистанциях.
«Премьера новых Всероссийских соревнований прошла в интересной спортивной борьбе, в которой не на последних ролях оказались нижегородские, в том числе дзержинские, скороходы, представляющие старшие возрастные группы, – говорит представитель нижегородской команды, тренер дзержинской СШ №3 Людмила Сергиенкова. – Кстати, нижегородская команда была не только самой представительной по числу участников, но и отличилась в борьбе за призовые места. На ее счету 14 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей, из них 8 наград высшей пробы на счету дзержинских скороходов, которые также завоевали по 3 серебряные и бронзовые награды».
Отлично проявили себя дзержинские конькобежцы Людмила Жукова и Дмитрий Хрущев. Четырежды выходили они на старт и четырежды финишировали золотыми медалистами. Людмила выиграла дистанции 500, 1000, 1500 и 3000 метров, Дмитрий – 500, 1000, 3000 и 5000 метров.
Трижды становилась второй на дистанциях Галина Ульянычева, завоевав серебряные медали, две «бронзы» на счету Андрея Баранова и одна награда такого же достоинства вручена Евгению Жидкову.
Достойно выступили представители дзержинского конькобежного спорта на первых Всероссийских зимних спортивных играх.
Леонид Песиков