Дзержинское время

В Нижегородской области создан оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«Ценовая ситуация и состояние запасов сельхозсырья и продовольствия находятся на ежедневном контроле. Хочу обратить внимание нижегородцев, что в области имеется необходимый запас продовольственных товаров и сырья для стабильной работы предприятий пищепрома. При необходимости у сельхозпредприятий есть возможность увеличить производство хлебобулочных изделий, круп, сыров, сливочного масла, колбасных изделий, масложировой и другой продукции. Производственные мощности нижегородских предприятий позволяют это сделать», – добавил министр.
В региональном правительстве прорабатывается вопрос упрощения процедуры поставок местной продукции в торговые сети. Об этом в свою очередь заявил замгубернатора области Андрей Саносян.
«Торговые сети оперативно реагируют на ситуацию. Сейчас в регионе наблюдается особый спрос на бакалейную продукцию, предлагаемую по невысоким, акционным ценам. Такие продукты пополняют на полках магазинов каждые 3-5 часов», – отметил чиновник.
В областном минпроме сообщили, что нижегородцы могут рассказать о наличии товаров и завышении цен в магазинах по номеру 8 (831) 435-10-38.
В случае обращения необходимо будет указать наименование и адрес торгового объекта, вид отсутствующего на полках товара или его наличие по завышенной стоимости, а также оставить контактный телефон для связи. Аналогичную информацию можно направлять и по электронной поч-те: torg@minprom.kreml.nnov.ru, снабдив письмо соответствующими фотографиями из торговых залов.
Елена Егорова