Дзержинское время

Состав так называемой «соответствующей территории» определен в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как подчеркнул глава региона, в состав «соответствующей территории» по решению региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям включены: Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Бор, Кстовский район, Лысковский район и городской округ Выкса. В этих населенных пунктах и муниципальных образованиях были выявлены случаи заражения COVID-19.
«На «соответствующей территории» будет сокращен перечень организаций, которые могут работать в нерабочие дни. Также там по-прежнему смогут действовать только дежурные группы в детских садах, в то время как в муниципалитетах, где не выявлен коронавирус, по решению глав МСУ смогут открываться детские сады целиком. Главы смогут обратиться с предложением ввести дополнительные ограничения на въезд или выезд. Например, организовать бесконтактную термометрию. Это уже сделано в Выксе», – сказал Глеб Никитин.
Как подчеркнул губернатор, дифференцированный принцип позволит более гибко подходить к введению ограничений. При этом режим полной самоизоляции сохраняется для всего региона.
Наш корр.