Дзержинское время

 
С воскресенья в Дзержинске закрыли кладбища на период самоизоляции. Так что навестить могилы умерших родственников в Пасху или на Радоницу будет невозможно.

В соответствии с указом губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности» с 12 апреля закрыты для посещения центральное городское и старое кладбища, а также поселковые погосты в Игумнове, Пыре, Желнино, Гавриловке, Горбатовке и в селе Черном.
Исключением станут лишь случаи обращения за оформлением услуг по погребению и участие в захоронении кого-либо из родственников.
«Мы понимаем, что на религиозные праздники люди стараются побывать на кладбищах, навестить могилы родных и близких, прибраться после зимы, – приводит слова главы города Ивана Носкова пресс-служба администрации Дзержинска. – В нынешних непростых условиях распространения инфекции это вынужденная мера. Надеюсь, что дзержинцы с пониманием отнесутся к указу губернатора и не будут его нарушать». Отмечается также, что мера носит временный характер и вводится для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.
Сергей Кулаков