Дзержинское время

В период нерабочих дней в связи с распространением коронавирусной инфекции отделения Почты России в Нижегородской области будут открыты пять дней в неделю. Об этом говорится в пресс-релизе УФПС региона.

«Исключение составят дежурные отделения. Они будут работать по существующему графику», – сообщают почтовики.
В Дзержинске таким отделением заявлено ПО №38 по адресу: пл. Привокзальная, 7. Также в пресс-релизе говорится, что «актуальный график работы отделений почтовой связи можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте Почты России: http://pochta.ru и в мобильном приложении». Здесь указано, что почта на Привокзальной, 7 работает с 7.30 до 16.30 с понедельника по четверг и с 7.30 до 15.15 в пятницу, суббота и воскресенье – выходные. Чем тогда это отделение отличается от перешедших на «пятидневку» – неясно.
При этом почтальоны будут по-прежнему доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию на дом.
Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, оформить подписку, вести переписку с государственными органами и оплачивать коммунальные услуги.
К слову, стоимость доставки посылок весом до 31 кг, кроме отправлений с наложенным или таможенным платежами, снижена со 199 до 100 рублей.
Если же визит в почтовое отделение нельзя отложить, необходимо соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра от других посетителей и почтовых сотрудников.
Елена Егорова