Дзержинское время

Фото с сайта правительства Нижегородской области

Число зараженных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области прибывает ежедневно. На 22 апреля, по сведениям Роспотребнадзора, оно составило 929 случаев. В Дзержинске днем ранее, 21 апреля, было зафиксировано 18 подтвержденных положительных тестов на инфекцию.

Как сообщили в городской администрации, четверо из заболевших находятся в больнице в Дзержинске, один – в Нижнем Новгороде. Остальные, болезнь которых протекает в более легкой форме, остаются дома, под наблюдением медиков. Среди заболевших – двое детей.
Тестирование на COVID-19, также сообщается в пресс-релизе мэрии, прошли больше 1000 дзержинцев. Еще около 150 ждут результатов тестирования на «корону».
Фото с сайта правительства Нижегородской области
На запрос «Дзержинского времени» об оснащении городских медучреждений на случай госпитализации коронавирусных пациентов в нашем городе в региональном минздраве пояснили: «В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, министерством здравоохранения Нижегородской области разработана схема маршрутизации пациентов при подозрении на новую коронавирусную инфекцию на период эпидемического подъема заболеваемости. По этой схеме пациенты при подозрении на COVID-19 госпитализируются: в ГБУЗ НО «Городская больница №2 Дзержинск» (взрослое население) – 103 койки, 7 ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких); ГБУЗ НО «Детская городская больница №8 Дзержинск» (детское население) – при необходимости будет развернута 101 койка, 5 ИВЛ».
В ответе также говорится, что эти медицинские организации, в зависимости от состояния больных, будут дооснащаться дополнительным оборудованием. Но «в настоящее время подобной потребности нет».
Елена Миронова