За дезинфекцией контроля нет

Дзержинское время

«Нас запугали вирусом – боимся выйти из дома. А в подъезде в это время – рассадник инфекции из-за того, что управляющая компания не только не обрабатывает помещение с санитарной точки зрения, но и элементарно не убирает его.
Живем в доме №12Б по ул. Урицкого, платим деньги за содержание общего имущества в УК «Управдом-Центр». Платим непонятно за что. Когда карантину «исполнилось» больше месяца, я попытался добиться разрекламированной повсюду дезинфекции подъезда. Оставил несколько заявок в самой УК – бесполезное занятие, никто так и не пришел. Нажаловался в ГЖИ Дзержинска. После этого в подъезд заявился человек без индивидуальных средств защиты, но с «полторашкой» жидкости неизвестного состава. На просьбу показать сертификат на дезсредство, посмотрел, как на инопланетянина. За пять минут побрызгал на перила и почтовые ящики и ушел.
После этого я опять позвонил в Госжилинспекцию, сообщил, что обработка проводится только для галочки, если вообще проводится, может быть, в бутылке у «дезинфектора» была вода из-под крана… В инспекции мне ответили что-то вроде «вам не угодишь» и бросили трубку.
Конечно, если за УК нет никакого контроля, зачем им работать? И деньги, наверняка, уже «освоены».
Только вот интересно, какие суммы будут списаны на дезинфекцию подъездов в период самоизоляции в отчетах УК за текущий год? Думаю, что немалые. А по факту, я убедился на своем опыте, обработки подъездов нет и не было вовсе».
Павел Семенович А-в, пенсионер
 
СВОИ ПИСЬМА в редакцию
можно присылать на эл. почту: dv@dzer.ru