Дзержинское время

Женщина, увидевшая как двое неизвестных избивают ее соседа, вызвала сотрудников полиции, которые задержали злоумышленников.
По словам 29-летнего потерпевшего, он вернулся домой на такси. Когда вышел из машины, к нему подошли двое неизвестных, которые стали вымогать деньги. Во время спора вымогатели нанесли несколько ударов молодому человеку, отобрали у него телефон.
Прибывшие на место полицейские задержали двоих молодых людей 20 и 23 лет, которые дали признательные показания и вернули телефон.
Злоумышленники задержаны, заведено уголовное дело.

Остался без колес

Еще один велосипед украли на прошлой неделе в Дзержинске. 
Хозяин «железного коня» оставил транспортное средство на первом этаже дома на Окской набережной. Выйдя из квартиры, молодой человек не обнаружил велосипед на месте и вызвал наряд полиции.
В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 31-летнего мужчину. Возбуждено уголовное дело.

Разыскивается вор

В первых числах июня в полицию поступило сообщение о краже из гаража.  
Как рассказал потерпевший, кражу он обнаружил не сразу. Судя по всему, примерно месяц назад неизвестный злоумышленник сумел подобрать ключи к гаражу на улице Водозаборной и вынес все имущество, которое попалось на глаза. Согласно описи, пропал мотоцикл, два комплекта зимней резины, инструменты и бытовые вещи – всего на сумму около 240 тысяч рублей.
Полицейские занимаются розыском подозреваемого.

Пешеходы – под колесами 

В полночь 3 июня 25-летний водитель а/м Nissan Х-Trail сбил двоих парней.
Молодые люди 1999 г. р. и 2000 г. р. гуляли во дворе дома на улице Галкина, когда иномарка сбила их с ног. Удар был таким сильным, что пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

Не заметил скутер? 

4 июня около трех часов дня на пр. Циолковского произошла авария, в которой пострадал 40-летний мужчина.
Водитель а/м Audi Q5 при совершении разворота на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу скутеру IRBIS без государственного номера. В результате водитель скутера получил телесные повреждения.

Не поделили дорогу 

Водитель ПАЗ-3205, выезжая со второстепенной дороги на пр. Свердлова, проигнорировал правила дорожного движения и не захотел пропускать машины, идущие по главной дороге.
В итоге в автобус врезался а/м «Хендай Солярис». Сидевший за рулем иномарки водитель получил серьезные телесные повреждения.
Всего в течение первой недели июня в Дзержинске зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 5 человек.
Евгения Макарова,
по информации Управления МВД России
и ОГИБДД Управления МВД по г. Дзержинску