Дзержинское время

На днях в Дзержинске с рабочим визитом побывал министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов. С главой Дзержинска Иваном Носковым они обсудили перспективы развития городских спортивных объектов.

В нашем городе работают 11 учреждений спортивной направленности, в том числе пять специализированных спортивных школ олимпийского резерва, пять спортивных школ и один физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас в этих учреждениях занимается совокупно свыше 7,5 тысячи человек.
Как отметил на встрече глава города, каждый объект требует постоянного внимания и свое-временного ремонта.
В частности, уже второй год ведется капитальный ремонт стадиона «Капролактамовец». Здесь выполнена асфальтировка территории, заменены световые опоры, установлены новые осветительные приборы, смонтирована ливневая система с колодцами, демонтировано старое покрытие и основание для легкоатлетических дорожек. В 2020 году планируется завершить устройство беговых зон. Дополнительно за счет средств местного бюджета выполняются работы по замене ограждения.
«Дзержинские спортсмены давно зарекомендовали себя как на городских, так и областных, российских и даже международных соревнованиях. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Всего в городе культивируется 48 видов спорта, но уверен, что мы готовы к открытию новых передовых спортивных секций», – поделился глава города Иван Носков.
Особое внимание было уделено строительству новых спортивных объектов в Дзержинске: регионального центра по адаптивным видам спорта, освещенной лыжной трассы при возведении лыжно-биатлонного стадиона, крытого плавательного бассейна на СК «Капролактамовец», а также новых площадок с уличными тренажерами и других.
При посещении стадиона «Химик» принято решение об обновлении в 2021 году покрытия футбольного поля. Артем Ефремов также обсудил предложение главы Дзержинска об открытии в нашем городе секции «Парусный спорт» на базе МБУ «ФОК «Ока». В ближайшее время проект по развитию новой секции будет направлен в правительство Нижегородской области.
Наш корр.