Дзержинское время

Дзержинские детские и молодежные коллективы могут до 15 ноября подать заявку на участие в фестивале «Театральное Приволжье».

Фестиваль «Театральное Приволжье» будет проходить с 1 сентября 2020 года по март 2021-го. Планируется обширная образовательная программа от ведущих деятелей культуры – мастер-классы, тренинги и онлайн-консультации. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
К участию в фестивале приглашаются коллективы двух возрастных категорий: от 6 до 17 лет и от 18 до 30 лет. Для отбора в региональный этап фестиваля нужно записать на видео отрывок театральной постановки хронометражем не более 25 минут и отправить вместе с анкетой на электронный адрес организационного комитета: anton.cnt7@gmail.com с пометкой «Театральное Приволжье».
Работы конкурсантов будут оценивать по пяти направлениям: лучшие молодежный спектакль, детский спектакль, режиссерская работа, актер и актриса.
Дополнительно в этом году утверждена тематическая номинация – «Лучший спектакль, раскрывающий тему Великой Отечественной войны». Победители фестиваля получат памятные знаки и гранты на постановку нового театрального спектакля.
Татьяна Степанова