Дзержинское время

Позарился на телефон

На прошлой неделе в отдел полиции обратился мужчина, заявивший о краже.
Потерпевший сообщил, что у его сына среди бела дня неизвестный молодой человек отнял сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность 24-летнего подозреваемого. В настоящий момент он задержан.

Снова мошенники

Около 100 тысяч рублей в общей сложности «подарили» дзержинцы телефонным аферистам.
В первом случае неизвестный мужчина позвонил 54-летней женщине и сообщил, что с ее банковской карты происходит списание денежных средств. Представившись банковским сотрудником, он предложил потерпевшей перевести все деньги на защищенный счет. После совершенных операций женщина лишилась 82 тыс. рублей.
Во втором случае 49-летнему мужчине также позвонил лжесотрудник юридического отдела банка и сообщил, что в рамках операции по отслеживанию мошенников ему нужна помощь. Для этого необходимо было снять сбережения с карты и перечислить их на абонентский номер. В итоге мужчина лишился 14 тыс. рублей.
По обоим эпизодам возбуждены уголовные дела.

Стащили кондиционер

Невыносимую жару, установившуюся на этой неделе, судя по всему, плохо переносят даже представители криминального мира. Несколько дней назад злоумышленники попытались своровать магазинный кондиционер.
Двух молодых людей, срезавших с крыши магазина блок конденсатора, заметили случайные свидетели. Они же вызвали полицию. Прибывшие на место стражи порядка задержали ранее судимого 18-летнего молодого человека и его 17-летнего приятеля, впервые ступившего на криминальную стезю.
Причиненный ущерб магазину составил 300 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Переходила не по правилам

Вечером 30 июня автомобиль сбил пожилую женщину.
82-летняя пенсионерка переходила дорогу в нарушение всех правил: перед близко идущим транспортом и даже не по пешеходному переходу. Противостояние с отечественным автомобилем ей выиграть не удалось. Водитель а/м ВАЗ-111730 не успел затормозить. В итоге потерпевшей потребовалась медицинская помощь.

Скутер против велосипеда

Вечером 3 июля на ул. Самохвалова в ДТП пострадала еще одна пожилая женщина.
Пенсионерка передвигалась на велосипеде, когда ее подрезал неизвестный скутерист. Виновник аварии скрылся с места происшествия, пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

Разбил две машины

Элементарное несоблюдение правил дорожного движения обернулось аварией, в которой пострадала 19-летняя девушка.
Вечером 2 июля водитель а/м «Рено Дастер» при повороте налево на ул. Народной не уступил дорогу а/м «Лада Приора». От удара иномарка откатилась и врезалась в припаркованный на обочине а/м «Ниссан Серена». В результате ДТП пострадала пассажирка отечественного автомобиля. Всего же в период с 29 июня по 5 июля на территории г. Дзержинска произошло 28 ДТП, в которых четыре человека получили телесные повреждения.
Евгения Макарова,
по информации управления МВД России
и ОГИБДД управления МВД по г. Дзержинску