Дзержинское время

А.П. Афанасьев с губернатором на трибуне стадиона

Нижегородские тренеры и ветераны спорта получили поддержку от Олимпийского комитета России. Материальная помощь была оказана в первую очередь пожилым одиноким гражданам и людям с инвалидностью. Об этом на днях проинформировало общественность министерство спорта Нижегородской области.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, в Нижегородской области 42 ветерана физкультуры и спорта, в том числе профессиональные тренеры, получили такую поддержку. Как рассказали в ведомстве, это стало возможным благодаря Олимпийскому комитету России, который выделил средства регионам для оказания адресной материальной помощи тренерам и ветеранам физической культуры и спорта, оказавшимся в затруднительном материальном положении в связи с эпидемией коронавируса.
«В это непростое для всей страны время крайне важно поддержать тех, кому сложнее всего. Именно поэтому мы приняли решение помочь, прежде всего, одиноким пожилым гражданам и людям с инвалидностью, – прокомментировал событие президент олимпийского совета Нижегородской области Виктор Харитонов. – Благодарю Олимпийский комитет Российской Федерации за оказанную поддержку».
«Я очень благодарен, что Олимпийский комитет не забывает про нас. Мне 92 года, и в моем возрасте такое внимание от коллег очень ценно и дорого», – отметил ветеран дзержинского, нижегородского, российского футбола Аркадий Афанасьев. К слову сказать, трудовой стаж Аркадия Петровича на благо развития физкультуры и спорта, футбола составляет более семидесяти лет.
Также региональный олимпийский совет поблагодарила чемпионка России по легкой атлетике, председатель клуба ветеранов спорта Автозаводского района Нижнего Новгорода Ольга Коптюх.
«Благополучие государства – в заботе о детях и стариках. Я сама бабушка и знаю, что сейчас семьям с детьми оказывают дополнительную финансовую поддержку. Очень рада, что не забыли и про нас, нижегородских ветеранов спорта. Эта помощь очень своевременна. Я благодарю, прежде всего, за заботу и внимание, за то, что нас помнят и ценят. Бывших спортсменов не бывает – я в этом уверена. Спорт с нами всю жизнь», – говорит Ольга Коптюх.
Леонид Песиков