Дзержинское время

В минувшее воскресенье, 26 июля, на 63 году жизни, после тяжелой и продолжительной болезни скончался Аркадий Иванович Лапшин, известный дзержинский детский футбольный тренер.

Аркадий Иванович оставил яркий след в дзержинском футболе. Свой тренерский путь он начинал еще в 80-х годах прошлого века в детском клубе «Романтик», когда работал учителем физкультуры в школе № 27.
В августе 1993 года Аркадий Иванович стал основателем и директором первого в городе детского футбольного клуба «Салют», который на сегодняшний день дорос до уровня «Спортивной школы олимпийского резерва», крупнейшей в Дзержинске. Человек щедрой души, он бескорыстно делился богатым опытом работы с детьми с другими тренерами, которые окружали его в повседневной жизни. Его советы, «подсказки» воспринимались с благодарностью. Можно смело утверждать, что в успехах многочисленных команд «Салюта», которые победно выступали на различных турнирах, в том числе во всероссийских финальных турнирах на призы клуба «Кожаный мяч», есть и его доля труда.
И сам Аркадий Иванович воспитал немало замечательных футболистов. Среди них  мастера спорта Алексей Павлычев, Александр Береснев, Сергей Родионов, Александр Шаров, другие известные футболисты – Михаил Скворцов, Игорь Сушинский, Александр Репин, Сергей Сизов, Андрей Насыров, выступавшие в первенствах страны в составе команды дзержинского «Химика».
Нам будет вас очень не хватать, дорогой Аркадий Иванович, мы вас помним и любим. Пусть земля вам будет пухом.
Выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного.
Тренеры, футболисты, 
спортивная общественность города