Дзержинское время

Ночные воришки неплохо поживились в гаражных кооперативах Дзержинска.
Первое сообщение о пропаже имущества в полицию города поступило в начале июля. Потерпевший сообщил, что из его гаража на улице Комбрига Патоличева похищены: лодка, мотор, монтажный фен и другое имущество, в общей сложности на сумму 55 тыс. руб-лей. При выезде на место происшествия полицейские установили, что воришки пробрались в гараж через крышу.
Спустя несколько недель в полицию обратился владелец гаража на Заревской объездной. Мужчина рассказал, что неизвестные злоумышленники вынесли имущество на общую сумму более 200 тыс. рублей. На этот раз они проникли в помещение, проломив стену.
Исследовав все материалы, оперативники пришли к выводу, что и в первом, и во втором случае действовали одни и те же люди. По подозрению в совершении краж полицейские задержали двоих молодых людей – 1999 и 2002 годов рождения. Юноши сообщили, что краденое имущество перепродали третьим лицам, а деньги от выручки проиграли в интернет-казино.
В настоящий момент стражи порядка проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Искали 2 месяца

В конце прошлой недели дзержинские полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления двухмесячной давности.
Как сообщается в оперативной сводке, преступление произошло 7 июня на ул. Урицкого. Неизвестный мужчина похитил у дзержинца 40 тыс. рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским все-таки удалось установить личность подозреваемого и даже задержать его. 31-летний дзержинец уже был судим за имущественные преступления.
К сожалению, денег при нем не оказалось, и теперь непонятно: будет возмещен пострадавшему ущерб или нет.

Осторожно: фальшивка!

В Дзержинске появились фальшивые деньги. Об этом предупреждают специалисты отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Дзержинска.
Среди выявленных подделок купюры достоинством 1000, 2000, 5000 рублей.
Полицейские просят жителей города быть предельно внимательными и обращать внимание на качество бумажных денег.

На пешеходном переходе

Вечером 4 августа на пр. Ленина 18-летний водитель а/м Toyota Crown при повороте налево сбил 15-летнюю велосипедистку, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда. В результате столкновения девушка получила телесные повреждения.

Не уступили

С разницей в два дня – 6 и 8 августа – на пр. Ленина и пр. Дзержинского произошли два ДТП, основной причиной которых стало откровенное пренебрежение правилами дорожного движения.
Утром 6 августа автоледи не захотела уступить дорогу иномарке на повороте на пр. Ленина. В итоге в ДТП пострадала женщина и получили повреждения сразу три машины.
8 августа на пр. Дзержинского ближе к полудню водитель а/м «Пежо 4007» не предоставил при развороте преимущество в движении а/м «Рено Логан». В итоге пассажиры второй машины – молодая женщина и 14-летняя девочка – получили телесные повреждения.

Убил в состоянии опьянения

9 августа полицейские зафиксировали ДТП со смертельным исходом.
Происшествие произошло на 388 км автодороги Москва – Уфа. Водитель а/м «Хово», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при проведении дорожных работ двигался задним ходом. При движении он не заметил дорожного рабочего, которого задавил насмерть. Всего же в Дзержинске в течение прошлой недели случилось 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 6 получили телесные повреждения.
Подготовила Евгения Макарова, 
по информации управления МВД России и ОГИБДД
по г. Дзержинску