Дзержинское время

36-летний мужчина разгуливал по лесу с наркотиками.  
Неизвестного задержали в лесном массиве в районе Нижегородского шоссе рядом с жилыми районами Дзержинска в середине августа. При досмотре у задержанного обнаружили пакетик с наркотическим веществом массой 2,91 г. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 Вскрыл гараж

Неизвестные вскрыли гараж на улице Попова. 
Об этом полицейским сообщил хозяин недвижимости, обнаруживший следы взлома. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что злоумышленники похитили детектор металла и зарядное устройство для автомобиля. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее неоднократно судимого за преступления против собственности 30-летнего жителя поселка Петряевка. Доставленный в отдел полиции злоумышленник сообщил, что работал вместе с подельником, который сбежал. Принимаются меры для розыска второго воришки.

Кредит доверия

Жительница Дзержинска оформила кредит, чтобы перевести деньги мошенникам.  
Как и во всех предыдущих случаях к 38-летней потерпевшей по телефону обратились лжесотрудники банка. Звонившие назвали женщину по имени, отчеству и сообщили, что мошенники взломали ее личный кабинет на сайте банка и пытаются оформить займ от ее имени. Для того чтобы помешать злоумышленникам, собеседник убедил потерпевшую оформить кредит на 240 тыс. рублей и перевести деньги на «безопасный» счет. Спустя время  потерпевшая попыталась связаться с мошенниками, но телефоны оказались недоступными. Так она поняла, что стала жертвой преступления.

Специалист по замкам 

Полицейские задержали молодого человека, который подозревается в совершении серии гаражных краж. 
Как сообщают в УМВД, в течение лета в полицию стали поступать массовые заявления о кражах из гаражей. В общей сложности пострадали 6 дзержинцев, у которых украли имущество на сумму более 320 тыс. рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее неоднократно судимого 21-летнего местного жителя. Злоумышленник проникал в гаражи путем взлома замков. Похищенные металлолом, мотоцикл, инструменты и другое имущество правонарушитель продавал по дешевке.
Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пешеходы под ударом 

24 и 28 августа в Дзержинске зарегистрированы происшествия с участием пешеходов.   
В первом случае под колеса попала 88-летняя старушка, шедшая по двору на ул. Гастелло, где ее не заметила автоледи, сдававшая задом на а/м «Пежо». Во втором случае водитель а/м «Тойота PLATZ» сбил молодую женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу на ул. Революции. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Тройной удар

29 августа на автодороге Москва-Уфа произошло столкновение сразу трех машин.   
Водитель а/м «ДАФ» не выдержал безопасную дистанцию и врезался в а/м «Рено Дастер». От удара легковушка врезалась в идущую впереди нее  а/м «Ниссан». В результате тройного ДТП пострадали водитель а/м «Рено Дастер» и 3 пассажира а/м «Ниссан», среди которых была 13-летняя девочка. 
Всего же в Дзержинске в период с 24 по 30 августа произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали восемь человек.
Евгения Макарова,
по информации управления МВД России и
ОГИБДД управления МВД по г. Дзержинску