Дзержинское время

В Дзержинске введен карантин в одном классе общеобразовательной школы.

Как сообщила директор департамента образования городской администрации Ольга Палеева, на карантин отправлен второй класс общеобразовательной школы № 13. По нашим сведениям, у педагога, работающего в этом классе, есть подозрения на COVID-инфекцию. Об эпидобстановке в других образовательных учреждениях города не сообщается.
Между тем Дзержинск продолжает держать второе место (после Автозаводского района Нижнего Новгорода) по количеству вновь зараженных. Например, на утро 9 сентября число подтвержденных с начала эпидемии диагнозов в нашем городе выросло до 2499. Таким образом, ежедневно в Дзержинске выявляется около 10 (а иногда и больше) новых случаев заболевания. Как долго в такой ситуации продержатся образовательные учреждения, предсказать невозможно.
В любом случае Дзержинск – не первый город, где классы отправляются на двухнедельный карантин. По сообщению министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, на 10 сентября в регионе были закрыты: 12 групп в 11 детских садах (Дзержинск в это число не входит) и 16 классов в 15 школах области. Одна школа в Выксе закрыта на карантин полностью.
Одновременно с этим стало известно, что на дистанционное обучение перевели студентов Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии и Нижегородского филиала Российского государственного университета правосудия.
Евгения Макарова