Дзержинское время

Мужчина на улице отобрал сотовый телефон у подростка.
Об этом в отдел полиции сообщила мама несовершеннолетнего потерпевшего. Материальный ущерб, причиненный заявительнице, составил 7999 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый и находящийся под следствием за совершение кражи. В ходе обыска у подозреваемого был изъят похищенный телефон.

И котел не продала, и денег лишилась

Мошенники вновь воспользовались доверчивостью дзержинцев.
В дежурную часть обратилась жительница поселка Горбатовка.
Со слов заявительницы, еще в конце августа она разместила объявление о продаже газового котла на одном из популярных сайтов в сети Интернет. В этот же день ей позвонил неизвестный мужчина, который согласился приобрести товар. Заявительница продиктовала данные своей карты и код из сообщения для подтверждения перевода.
Позвонив в банк, женщина узнала, что в результате смены пароля личного кабинета с ее счета были списаны денежные средства в размере 18 тыс. рублей.
Как поясняет женщина, о способах мошенничества с банковскими картами она знала из газет и СМИ, а также из профилактической беседы с участковым уполномоченным полиции, но не думала, что сама попадет в подобную ситуацию.

Получил фальшивки

35-летний дзержинец стал жертвой аферистов.
Как следует из криминальной сводки, 35-летний мужчина, проживающий в одном из домов по пр. Циолковского, разместил 8 сентября 2020 года на популярном интернет-сайте объявление о продаже сотового телефона. На следующий день мужчине позвонил незнакомец и выразил желание купить гаджет. Гражданин сообщил продавцу, что лично приедет к его дому и денежные средства передаст ему из рук в руки. Чуть позже мужчины встретились у подъезда по месту жительства заявителя. Мнимый покупатель передал продавцу телефона две купюры по 2 тыс. рублей, после чего поспешно уехал.
По дороге домой потерпевший рассмотрел банкноты и обнаружил, что они являются билетами «банка приколов». Ведется следствие.

Не заметил

54-летний водитель сбил неизвестную девушку.
ДТП произошло на автодороге Дзержинск – обход Нижнего Новгорода 14 км 400 м. Водитель, управляя а/м «Субару B9 Трибека» с легковым прицепом МЗСА 817718, вероятно, не заметил молодую женщину и сбил ее. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Догнала троллейбус

На днях произошло ДТП с участием троллейбуса.
42-летняя женщина, двигаясь по ул. Гайдара на а/м «Рено Сандеро», перед поворотом направо не заняла соответствующее крайнее положение на проезжей части. Как следствие, произошло столкновение с троллейбусом № 5. В результате столкновения телесные повреждения получила 65-летняя пассажирка троллейбуса.

Внезапно выбежала

11 сентября около пяти часов вечера под колесами автомобиля оказалась 8-летняя девочка. 
Ребенок внезапно выбежал на проезжую часть в районе дома № 30 по ул. Грибоедова. 22-летний водитель, управлявший а/м ВАЗ-217230, вовремя затормозить не успел. В итоге ребенку потребовалась медицинская помощь. Всего в нашем городе в период с 7 по 13 сентября 2020 года произошло 29 ДТП, в которых 8 человек получили телесные повреждения.
Евгения Макарова,
по информации Управления МВД России
и ОГИБДД Управления МВД по г. Дзержинску