Дзержинское время

Мобильный прививочный кабинет прямо в салоне «Газели» работает на этой неделе в Дзержинске возле крупных торговых центров.

Эксперимент организован коллективом поликлиники № 1 городской больницы № 2. Он проходит в рамках общегородской прививочной кампании.
Напомним, что еще в начале сентября в Дзержинск пришли препараты для вакцинации от гриппа. Взрослых начали прививать в поликлиниках по месту жительства. С 14 сентября стартовала детская прививочная кампания.
Кроме того, для удобства горожан на протяжении этой недели в разных точках города была организована работа выездного пункта вакцинации. Сделать прививку в нем могут все желающие при двух обязательных условиях – наличии паспорта и хорошем самочувствии.
Мобильный кабинет работал рядом с торговыми центрами «Дзержинец», «Спар» и «Магнит». И, судя по образовавшимся очередям, пользовался большой популярностью.
К сожалению, сегодня – последний день, когда еще можно успеть сделать «мобильную» прививку. Как сообщили нам в поликлинике № 1, выездной пункт вакцинации сегодня будет работать с 14 до 17 часов на пр. Ленинского Комсомола, 17А, рядом с ТЦ «Магнит».
В дальнейшем прививки можно будет сделать по месту жительства в поликлиниках, либо – детям – в образовательных учреждениях.
Стоит также отметить, что на бесплатную вакцинацию могут рассчитывать школьники, студенты, пенсионеры по возрасту, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, а также беременные женщины, призывники и граждане с хроническими заболеваниями.
Евгения Макарова