Дзержинское время

27 октября в квартире дома по ул. Октябрьской скончался 51-летний мужчина.  
Как удалось выяснить стражам порядка, дзержинец, находясь в туалете, попал под мощную струю горячей воды, хлынувшей из системы ГВС. От полученных ожогов мужчина скончался на месте. Его отец, пытавшийся оказать помощь, также получил термические ожоги. В настоящее время 83-летний пострадавший находится в больнице.
По версии следствия, отец и сын проживали вдвоем, вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. За неуплату коммунальных платежей у них было перекрыто горячее водоснабжение. Именно в туалетной комнате находилась заглушка на трубе с горячей водой. В связи с этим следователи не исключают, что повреждение стояка с горячим водоснабжением мог устроить сам потерпевший.

Страховые аферисты 

Группа страховых аферистов задержана на этой неделе сотрудниками полиции. 
Задержанные подозреваются в совершении не менее пяти эпизодов мошенничества в сфере автострахования.
По версии следствия, злоумышленники приобретали автомобили с механическими повреждениями и оформляли на них страховые полисы. После этого инсценировали аварии, регистрировали ДТП и направляли в страховые компании документы для получения положенных выплат.
Всего задержано 6 человек. Следователи предполагают, что на их счету может быть до 50 мошеннических эпизодов.

Проехала на красный 

Автоледи устроила аварию на пр. Циолковского.   
Женщина, управлявшая автомобилем «Рено Меган», проехала на красный сигнал светофора. Результатом стало столкновение с а/м «Лада Калина», совершавшей маневр левого поворота на разрешающий свет. В результате ДТП водитель отечественной машины получил телесные повреждения.

Пешеход погиб

На этой неделе зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.  
Днем 21 октября на пр. Ленина водитель а/м «Лада Гранта» сбил пенсионерку, переходившую дорогу в неустановленном месте.
Через два дня на пешеходном переходе на ул. Черняховского молодого человека сбила иномарка. Как и в первом случае, потерпевший получил телесные повреждения.
А вот третий случай завершился смертельным исходом. В половине девятого вечера 22 октября 46-летний мужчина решил перейти по пешеходному переходу магистраль Москва – Уфа. Однако пешеход не обратил внимания на запрещающий сигнал светофора, в результате чего оказался под колесами а/м МАН.

На тротуаре

39-летний велосипедист стал жертвой ДТП. 
Происшествие зафиксировано утром 24 октября. Велосипедист ехал по тротуару по ул. Строителей, когда его догнала а/м «Лада Калина Кросс» под управлением 31-летнего дзержинца. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.
Всего за период с 19 по 25 октября в городе произошло 35 ДТП, в которых 10 человек получили телесные повреждения, 1 человек погиб.
Подготовила Евгения Макарова,
по информации СУ СКР и ГУВД
по Нижегородской области, отдела ГИБДД УМВД
России по г. Дзержинску