Дзержинское время

Пенсионерка отдала мошенникам все сбережения, чтобы «вызволить» внука. 
Преступление произошло 27 октября. Как сообщила потерпевшая, ей позвонил неизвестный, который сообщил, что ее внука задержали сотрудники полиции за нарушение. В подтверждение своих слов он несколько раз передавал трубку мнимому внуку потерпевшей. Для урегулирования ситуации у испуганной женщины попросили 100 тыс. рублей.
Пенсионерка сообщила свой адрес, после чего к ней пришел неизвестный мужчина и забрал деньги. Больше незнакомец не звонил.
Только после этого пенсионерка созвонилась с внуком и поняла, что стала жертвой мошенников.

Снова лжебанкиры 

В отдел полиции № 3 обратился дзержинец, который сообщил о незаконном списании средств с банковской карты. 
По словам потерпевшего, к нему на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Собеседник верно назвал все персональные данные и сообщил, что в банке проводят внутреннее расследование по поводу несанкционированных действий со счетами клиентов. Для того чтобы защитить сбережения, потерпевшему были даны инструкции, как обналичить денежные средства и положить их на якобы безопасный счет, при этом ни в коем случае он не должен был сообщать об этом третьим лицам.
Выполнив данные требования, мужчина попытался связаться со звонившим, однако абонент оказался недоступен. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

Заядлый вор

Дзержинские полицейские задержали 21-летнего дзержинца, подозреваемого в совершении 30 гаражных краж.   
В середине октября пенсионер сообщил в полицию о том, что кто-то сломал замки на его гараже и проник внутрь. Из помещения исчезли 4 колеса в сборе и комплект автомобильной резины общей стоимостью 28 тыс. рублей.
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении кражи ранее неоднократно судимого за преступления против собственности 21-летнего жителя Дзержинска. Похищенные им у пенсионера вещи были обнаружены в одном из ломбардов города. Попутно было установлено, что задержанный причастен к совершению еще 29 аналогичных преступлений. Мужчина полностью признал свою вину.
Общий материальный ущерб от действий рецидивиста составил более 800 тыс. рублей.

На пути – кабан 

Дикое животное стало причиной ДТП на загородной дороге.  
24-летний водитель а/м «Лада Гранта» ехал по дороге Москва – Уфа, когда на трассу неожиданно выскочил кабан. Избежать столкновения с животным не удалось, в результате чего произошла авария. В ДТП телесные повреждения получила пассажирка легкового автомобиля. О судьбе зверя ничего не сообщается.

Пешеход погиб 

На автодороге Дзержинск – обход Нижнего Новгорода произошло ДТП со смертельным исходом. 
Женщина 1958 г. р. переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил а/м Mitsubishi Lancer под управлением 45-летней автоледи.
Всего в Дзержинске за период с 26 октября по 1 ноября 2020 года произошло 22 ДТП, в которых 1 человек получил телесные повреждения, 1 – погиб.
Подготовила Евгения Макарова,
по информации ГУВД по Нижегородской области, отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску