В дзержинском бассейне «Заря» прошло первенство Нижегородской области по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей 2006-2007 годов рождения и девушек 2008-2009 годов рождения.

Около трехсот молодых спортсменов, представляющих порядка тридцати команд городов и районов области, выходили на старт соревнований. И борьба шла не только за награды областного первенства. Соревнования носили отборочный характер на предстоящие в декабре Всероссийские финальные соревнования «Веселый дельфин» в названных возрастных группах юношей и девушек.
Голубые дорожки «домашнего» бассейна принесли успех воспитаннице тренера Ирины Шлемовой дзержинской спортивной школы олимпийского резерва «Заря» Елизавете Малышевой. Она стала одним из лидеров среди девушек 11-12 лет Нижегородской области, которая поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета. Золотую медаль ей вручили за победу на дистанции 800 м вольным стилем, которую она проплыла за 10 мин. 23,66 сек. Кроме того, Елизавета стала серебряной медалисткой на дистанциях 100 м вольным стилем и 200 м комплексного плавания. И в итоге завоевала третье место в многоборье среди девушек, обойдя более ста соперниц и получив право выступать в финале Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» (отбирались по пять сильнейших среди девушек и юношей).
Был близок к тому, чтобы стать призером на дистанции 100 м брассом Владислав Логинов (занял 4-е место), рядом с первой десяткой оказались на 100-метровке на спине Иван Аксенов и Александр Давыдов (12 и 13 места соответственно), попали в первую десятку участники и участницы эстафетных заплывов: Савелий Сатосин, Даниил Суворов, Алексей Голованов, Олег Филимонов, Евгений Ульянцев, Даниил Зимин, София Носкова, Кристина Рыбина, Анна Стулова… Старались и другие воспитанники СШОР «Заря», что в итоге принесло дзержинцам шестое место в общекомандном зачете.