Дзержинское время

С 15 ноября возобновили работу театры и концертные залы при условии заполняемости залов не более 30% и соблюдении социальной дистанции при рассадке зрителей.

«Мы продолжаем находиться на втором этапе снятия ограничений. Значит, театры и концертные залы могут возобновить свою работу. Сейчас есть признаки стабилизации ситуации с заболеваемостью. Это совсем не значит, что угроза миновала, но, с учетом тяжелейшего положения дел в отрасли, вместе с врачами мы посчитали возможным разрешить работу с жесткими ограничениями», – отметил губернатор области Глеб Никитин.
Соответствующие изменения глава региона внес в указ о режиме повышенной готовности.
«У подавляющего большинства организаций есть готовность и возможности выполнить все необходимые санитарные требования. В указе прописываем и дополнительные обязательства, в частности, заполняемость залов не более 30% на втором этапе снятия ограничений и не более 50% – на третьем этапе. Рассадка допускается с социальной дистанцией не менее двух метров и только на сидячие места», – добавил губернатор.
Кроме того, во время спектаклей и концертов запрещена работа буфетов и гардеробов, учреждения должны обеспечить разобщение потоков зрителей на входе и выходе. Также недопустим контакт зрителей с актерами.
Наш корр.