Дзержинское время

На 50 тыс. рублей обманул пенсио-нерку мошенник, представившийся начальником ГИБДД.
Как сообщают в ОГИБДД Дзержинска, жертвой афериста стала 76-летняя пенсионерка. По ее словам, ей домой позвонил сам начальник ГИБДД, который рассказал о задержании в состоянии алкогольного опьянения сына подруги. Чтобы не привлекать молодого человека к ответственности, лжеполицейский потребовал с доверчивой пенсионерки 50 тыс. рублей. Желая помочь подруге, женщина передала требуемую сумму прибывшему к ней курьеру.
Лишь спустя время потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана.

Дистанции не хватило

22 ноября на дороге Москва-Уфа произошло столкновение трех иномарок. 
Как следует из криминальной сводки, водитель а/м «Форд Фьюжн» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с а/м «Рено Сандеро», а затем с а/м БМВ Х3. В результате столкновения пострадала пассажирка а/м «Рено».

Приобщился к «цифре» 

Дорогие цифровые часы попытался украсть дзержинец из магазина на пр. Циолковского. 
Противоправное деяние заметил начальник охраны магазина, который и вызвал на место происшествия полицию. Прибывшие полицейские установили личность ранее судимого 36-летнего дзержинца. Часы стоимостью 12 тыс. рублей изъяты, задержанный отпущен под подписку о невыезде.

Страдают пешеходы

Сразу два наезда на пешеходов зарегистрировано на прошлой неделе на улицах Дзержинска.   
Утром 17 ноября на ул. Красноармейской неустановленный водитель сбил 37-летнюю женщину, переходившую дорогу в районе дома 5А в нарушение ПДД. Женщина получила телесные повреждения, водитель скрылся с места происшествия. Вечером 21 ноября под колесами а/м «Лада ХRAY» оказался пешеход, шедший по краю проезжей части а/д Москва-Уфа. Потерпевшему потребовалась помощь медиков.
Подготовила Евгения Макарова,
по материалам УМВД и ОГИБДД г. Дзержинска Нижегородской области