Дзержинское время

Воспитанники дзержинской спортивной школы олимпийского резерва «Заря» все чаще заявляют о себе на различных соревнованиях. На недавнем чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, которые проходили во Дворце водных видов спорта в городе Саранске, успех сопутствовал Андрею Королеву (тренер Марта Румянцева).

Андрей, выступая в первенстве ПФО, проплыл 100 м на спине за 57,10 сек. – это юношеский рекорд Нижегородской области. На пьедестал почета в этом виде программы он не попал, заняв четвертое место, но выполнил норматив мастера спорта. Награды пришли на других дистанциях: он занял первое место на 400-метровке вольным стилем, а на дистанции вдвое длиннее завоевал «серебро». Отличилась и воспитанница Румянцевой Алла Митрофанова, завоевавшая третье место на дистанции 1500 м вольным стилем.
А до этого на первенстве Нижегородской области, которое проходило в бассейне «Сормович» (Нижний Новгород), дзержинские пловцы 11 – 13 лет также не остались без наград. Воспитанница тренера Ирины Шлемовой Дарья Корнеева первенствовала на дистанциях 100 м на спине и 200 м комплексного плавания, завоевала второе место на дистанции 50 м.
Серебряной наградой отметился на 100-метровке брассом Влад Логинов, бронзовые медали на различных дистанциях и видах плавания завоевали Савелий Сатосин, Алексей Голованов (тренер спортсменов Любовь Дроздова), Алексей Крашенинников (тренер Татьяна Зинятова).