Сборная команда нижегородцев в Севастополе

Дзержинские ориентировщики провели заключительные старты летнего спортивного сезона.

Как отмечал директор СШ «Магнитная стрелка» Сергей Зыбов («Дзержинское время», № 46, 13 ноября 2020 г.), после успешных стартов дзержинцев на чемпионате России по спортивному ориентированию он, как один из тренеров сборной команды Нижегородской области, ждет новых успехов от дзержинских и нижегородских спортсменов на Кубке и первенстве России, которые пройдут в Крыму. И он не ошибся в своих ожиданиях.

В кубковых соревнованиях, проходивших в Севастополе, Андрей Ухванов, выступавший в элитной группе мужчин, завоевал серебряную медаль в дисциплине «лонг» (длинная дистанция). Вместе со своими одноклубниками по «Магнитной стрелке» Алексеем Тихончуком и Андреем Козыревым он представлял сборную команду Нижегородской области в эстафете «кросс-классик» (в каждой команде – три участника). И здесь, проявив бойцовский характер, дзержинцы поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета.

А с первенства России воспитанницы «Магнитной стрелки» София Дырда и Мария Штернова в соревновании девушек до 18 лет выиграли в Севастополе по золотой медали, которыми их наградили за победу в эстафете сборной команды Нижегородской области. Дырда плюс к этому вернулась с соревнований домой кандидатом в мастера спорта. В этой же возрастной группе среди юношей в личном зачете в дисциплине «кросс-лонг» (общий старт) бронзовую награду завоевал Павел Егоров.

А Денис Ведякин в составе сборной команды нижегородцев в эстафете – 3 (по три участника в команде) отметился «серебром».

И вот заключительный старт сезона во Владимире, где проходило первенство России среди спортсменов младших возрастных групп. И снова завоевана награда. Ксения Бесхмельнова в соревновании девушек до 17 лет в дисциплине «кросс-лонг» стала бронзовым призером.

«Наш сезон» – так можно сказать о завершившемся сезоне и тренерам, и спорт-сменам-ориентировщикам «Магнитной стрелки».