Дзержинское время

Переломаем ноги

«В Дзержинск после слякоти пришли небольшие морозцы и все тротуары мигом обледенели. Скользко возле дома, скользко по дороге на остановку, скользко идти в магазин. Почему в этом году никто не посыпает пешеходные зоны песком?
Во всяком случае возле нашего дома этого нет. Все люди, особенно пожилые, еле «ползают» по льду. А ведь сейчас медицинской помощи, в том числе с травмами, не дождешься. Или это такой способ усилить самоизоляцию?
Галина Ивановна Б*, пенсионер, пр. Ленина».

Замерзаем!

«Уважаемые журналисты «Дзержинского времени»! Подскажите, куда нам обратиться со своей проблемой? У нас дома при теплых батареях воздух не прогревается больше 18-19 градусов. Кто-то скажет, что это норматив, но семьи с маленькими детьми и престарелые жители реально замерзают. Даже в октябре, когда на улице было достаточно тепло, батареи грели сильнее, и в квартирах мы чувствовали себя комфортнее. Управляющая компания «ДУК» заявки не принимает, говорит, что это не их зона ответственности, но и «Т Плюс», скорее всего, отмахнется в такой ситуации – теплоноситель в доме есть, значит, все хорошо. Но, вероятно, температурный режим надо усилить, а это забота либо теплопункта, либо все-таки УК, которая может уменьшить диаметр заглушки. Очень страшно жить в таких условиях всю зиму: ходим дома в шерстяных носках и нескольких теплых кофтах, и во всем этом ложимся спать. А деньги за отопление берут, как будто мы живем в Африке. Помогите! Хотя бы подскажите, как нам быть!
Галина Федоровна М*
+ 7 подписей, б. Химиков, 4, 5-й подъезд».

Где памятная доска?

«Здравствуйте, редакция «ДВ»! Может быть, вы знаете, куда подевалась памятная доска на фасаде школы № 5 на улице Маяковского, 18? Несколько месяцев назад она была на месте, причем там же, где и на здании налоговой инспекции на улице Октябрьской. Раньше это была школа № 30. Во время Великой Отечественной войны в обеих школах размещались военные госпитали. Более месяца назад я обращался с этим вопросом в администрацию города. Там не сочли нужным ответить мне.
Заодно предлагаю вашей уважаемой газете собрать материалы и опубликовать рассказ об этих госпиталях. Наверное, во время войны публиковались материалы о воинах, лечившихся в них. Думаю, многим жителям, интересующимся темой Великой Отечественной войны и историей нашего края, будет интересно почитать об этом.
С уважением, Елин Евгений».
P.S. Журналисты «ДВ» постараются узнать причины всех неприятностей земляков, а также разузнать судьбу и сроки возвращения памятной доски на школу № 5.