Ортопедическая обувь для вашего здоровья!


В то время как наши предки бегали трусцой по рельефному грунту, нам с вами достались ровные поверхности. Да и маршируем мы по ним не босиком, а в обуви, колодка которой зачастую изготовлена не из соображений практичности и заботы о здоровье, а согласно сумасбродному видению «модного» дизайнера.

 

Высокий каблук, узкий нос – красота, конечно, требует жертв, но стоит задуматься, готовы ли вы к сорока годам косолапить, страдать от артроза и искривления позвоночника, терпеть невыносимую боль в вылезшей «косточке» у основания большого пальца ноги? Все это  последствия плоскостопия, которым страдает 82% населения. При этом врожденное заболевание стоп отмечается только у 3%  людей, остальные могли бы избежать этих проблем, если бы носили правильную – ортопедическую обувь.

 Врачи-ортопеды настоятельно рекомендуют носить ортопедическую обувь  для профилактики заболеваний стоп. Ее использование позволяет уменьшить нагрузку на позвоночник и суставы нижних конечностей, предотвратить плоскостопие и появление пяточных шпор, натоптышей, деформирование пальцев ног и неправильное развитие стоп.

Ортопедическая обувь призвана обеспечивать повышенный комфорт при ходьбе, предупреждать возможные травмы (вывихи, растяжения связок), а при уже существующих деформациях стопы такая обувь, благодаря своей особой конструкции, компенсирует ее дефекты.

Среди производителей ортопедической обуви для взрослых отлично себя зарекомендовали испанские фирмы Kalcos и Penelope, чьи модели представлены в сети отделов «Медтехника Доктор Плюс».

Разработанный специалистами мягкий анатомический супинатор такой обуви отлично поддерживает своды стопы, разгружает мышцы и связки. Углубление сзади устойчиво фиксирует пятку. Верхняя часть ортопедической обуви этих производителей изготовлена из натуральной кожи. Высокий задник надежно фиксирует ногу, но при этом исключает появление стертостей и мозолей. Каждая пара ортопедической обуви имеет специальное смягчение во внутренней подкладке, актуальное для людей, страдающих от деформации большого пальца стопы. И, наконец, эту обувь отличает особая легкость и приятная практичность.

Не в меньше степени, если не в большей, в ортопедической обуви нуждаются дети, у которых стопа еще только формируется. Поэтому необходимо приобретать ортопедическую обувь детям не только в том случае, когда детское плоскостопие входит в критическую фазу, но и в целях профилактики.

В сети филиалов компании «Медтехника Доктор плюс» в продажу поступила детская обувь фирмы «Таши ОРТО»

Основной задачей этой обуви является профилактика патологии и правильное формирование свода стопы и осанки ребенка. Ее важнейшее достоинство – наличие специализированной ортопедической стельки. В ассортименте – модели обуви ярких расцветок для дома и улицы, при производстве которых использованы только натуральные высококачественные материалы.

 Комфортная ортопедическая обувь – модный тренд сегодняшнего дня. Красиво, удобно и с пользой для здоровья!

 
Ортопедическую обувь для детей и взрослых вы можете приобрести в отделе «Медтехника Доктор плюс, расположенном по адресу:

 

ТЦ «Лидия», цокольный этаж, ул. Гайдара, 59 Е.

 

Тел.: 25-86-16, 24-73-48.