Дзержинец отдал мошенникам 240 тысяч рублей. Об этом рассказывают в УМВД города
 

Для того, чтобы обмануть 32-летнего мужчину, мошенники разработали достаточно сложную схему. Они звонили с нескольких номеров, представляясь то сотрудником одного из крупных банков, то сотрудником полиции, при этом у потенциальной жертвы на экране телефона отражались официальные телефоны организаций.

Для начала потерпевшему позвонил лжесотрудник банка, который сообщил жертве, что ему одобрен кредит с чужой банковской карты. Будто бы для проверки достоверности сведений данные передали в полицию. Спустя время мужчине позвонили будто бы из полиции и рассказали о расследовании дела. 

Полностью доверившись злоумышленникам, потерпевший продолжал действовать по их указаниям. Он оформил кредит, и, получив на электронную почту финансовый договор, в котором были указаны номера безопасных страховых ячеек, направился в ближайшее отделение банка для осуществления перевода только что взятых денег на безопасный счет.

Потерпевший понял, что стал жертвой обмана, когда номера страховых ячеек, которые диктовали мошенники, перестали совпадать с номерами, прописанными в договоре. Сумма материального ущерба составила 240 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 (мошенничество), возбуждено уголовное дело. 
 
Наш корр.