Минздрав, ау! Детям нужна помощь!

Дзержинское время

В Нижегородской области немало детей, имеющих врожденные и приобретенные заболевания, в частности Гидроцефалию (водянку головного мозга). Она лечится единственным методом – устанавливается Шунт, который сбрасывает лишнюю жидкость из мозга. И жизнь детей зависит только от правильной работы этого устройства. Но сегодня детская областная больница не закупает и не ставит детям программируемые шунты, шунт-ассистенты, здесь нет программаторов к шунтам, нет нейронавигации в операционной нейрохирургического отделения больницы. Поэтому родители вынуждены возить своих детей на операции в Москву и Санкт Петербург. И всегда есть риск не довезти ребенка.
 
О ситуации нам рассказала мама из Дзержинска Оксана Сухарева. Вместе с другими родителями детей с гидроцефалией она подписала обращение к руководству Минздрава области и в Общественную палату с просьбой помочь маленьким нижегородцам. 

 
Если не трудно, напомните о проблеме министру здравоохранения Нижегородской области Давиду Мелик-Гусейнову в Инстаграмм: @melikdavidmsk